Open
Close

Как восстановить случайно удалённые файлы используя Recuva. Как удалить файлы без возможности восстановления Как восстановить из корзины удалённые файлы, если она почищена

Как в Ватсапе восстановить переписку и удаленные сообщения: дадим инструкции для телефонов Айфон и Андроид, расскажем как вернуть данные и сделать резервные копии. Ватсап (WhatsApp) является одним из самых популярных приложений, с помощью которого общается уже больше 100 миллионов пользователей по всему миру. Для многих владельцев смартфонов очень история сообщений. Эта статья тебе расскажет по секрету, как восстановить переписку или удалённые сообщения в Ватсап и быстро вернуть утраченную информацию:-) .

Как восстановить удаленную переписку в Whatsapp на Андроид

Каждый день программа автоматически создает резервные копии на твоем мобильном устройстве. Специальная папка, где хранится история сообщений размещается на MicroSD-карте либо внутренней памяти смартфона.

Итак, чтобы восстановить удаленную переписку в Whatsapp (Ватсап) на Андройд - тебе нужно будет удалить программу и снова установить ее на телефоне. Во время установки приложение предложит восстановить историю сообщений. Помни, что слишком старые резервные копии, к сожалению, не удастся вернуть.

Важно знать! Увы, на OS Андроид восстановить сообщения можно лишь за последнюю неделю, если Вы удалили их даже на несколько дней позже и не сделали резервную копию, то сообщаем Вам, что она потерянна навсегда.

Если тебе очень важны слова и эмоции собеседника, переданные с помощью текста, создай бэкап сообщений. Это нетрудно:-). В приложении переписка сохраняется с помощью функции «Резервное копирование чатов », которую можно найти в разделе «Настройки ». Все, теперь ты можешь не беспокоиться о ценной информации, она будет надежно храниться в памяти твоего мобильного устройства.

Как создать резервные копии на Google Диск

1. Откройте WhatsApp, перейдите в Меню, затем Настройки

2. Переходим в чаты и видим раздел «Резервная копия чата»

3. Настраиваем эту функцию. У вас должен быть аккаунт google (если у вас нет аккаунта, нажмите на «Добавить аккаунт», когда будет предложено)

4. Выбираем частоту резервного копирования на свой вкус


Можно ли восстановить переписку в Whatsapp? При переустановке приложения появится кнопка «Восстановить», нажмите на нее и все ваши чаты перейдут в новое устройство.
Смотри видео инструкцию:

Как восстановить переписку в Ватсапе на Айфоне

Восстановить переписку в вотсапе после удаления на айфоне очень просто, делается это при помощи резервной копии данных. Все владельцы iPhone могут воспользоваться функцией резервной копии в WhatsApp iCloud, с помощью которой легко сохранить нужную информацию и вернуть историю сообщений:

  • Переданные данные собеседнику (текст, изображения) будут храниться в твоем аккаунте iCloud.
  • Создать резервную копию можно в любое время: за обедом, в метро, на скучной паре. Тебе нужно будет перейти в «Настройки чата » и нажать «Создать копию ».

Так вот если случился сбой - необходимо восстановить iPhone из резервной копии – на официальном сайте американской компании подробно описано, как защитить важные данные. Как показывает практика, лучше пользоваться специальной службой iCloud, которая позволяет автоматически сохранять всю информацию.

    1. Зайдите в Настройки Вашего телефона. Затем в iCloud.

2. Нажимаем iCloud и заходим в учетную запись. До этого нужно убедиться, что он включен и есть ли доступ к программе.

3. Все работает, доступ есть. Заходим в приложение и действуем по шагам: Настройки - Чаты и звонки - Копирование

4. Можно включить автоматическое сохранение5. Чтобы восстановить переписку, нужно переустановить Whatsappи во время установки нажмите «Восстановить из копии»

также посмотри в архиве сообщений:

Хранятся ли сообщения и изображения на удаленных серверах?

Многих интересует, сохраняется ли переписка на удаленных серверах компании, которая придумала и выпустила приложение. К сожалению, на серверах не сберегаются данные, потому что каждый месяц пользователи передают миллиарды сообщений. Вот поэтому чаще сохраняй информацию на своем мобильном устройстве, создавай резервные копии и будь спокоен:-) .

Теперь ты знаешь, как сохранить переписку на разных мобильных устройствах. Ты никогда не потеряешь теплые слова, написанные твоей девушкой, или признание в любви от парня (сейчас многим легче выражать искренние чувства с помощью текста, это нормально;-)).

Наш ресурс посвящен популярному приложению: здесь собрана самая актуальная и полезная информация для пользователей, которые хотят общаться без ограничений.

  1. Марина 18.04.2019 в 13:35

    Здравствуйте! Удалила месяца 3 назад важный чат, а теперь понадобилась информация, содержащаяся в тех сообщениях. Подскажите, возможно ли восстановить эту переписку и если да, то как? Заранее благодарю ↓

  2. Валерий 17.03.2019 в 11:19

    В течении дня происходит сбой и вся переписка при востановлении с резервной копии удалилась. Можно ли восстановить переписку, которой ещё нет в резервной копии, т.к. копия создаётся позже в 2 часа ночи? ↓

  3. Регина 14.02.2019 в 17:31

    А если даже не дает зайти в приложение? Пишет "восстановить историю чатов" и спрашивает Начать восстановление? Нажимаешь Начать, доходит до 6-7% и вылетает из Приложения. Можно ли восстановить чаты? Устройство - Айфон 6 ↓

  4. Нина 07.01.2019 в 19:19

    Здравствуйте, я переустановила ватсап а переписку восстановить не могк может подскажете как по шагово это сделать? ↓

  5. Ольга 06.12.2018 в 18:15

    Здравствуйте, я открыла переписку с человеком тза последние 3,4 дня, и обнаружила что нет моих некоторых фотографий и его сообщений, возможно ли что он очистил чат? И у меня это отоборазилось путем частичного отсутствия переписки? ↓

  6. Антонина 06.12.2018 в 13:04

    Добрый день! Я случайно нажала заблокировать в спам, переписку, там осталась очень важная информация для меня, резервная копия была создана уже после того как это произошло! что делать! Помогите пожалуйста! ↓

  7. Александр 12.11.2018 в 22:23

    Здравствуйте,пользовался window phone, хочу перейти на другое устройство с android, можно на android восстановить резервную копию которая была на wp? ↓

    1. Администратор сайта 13.11.2018 в 09:27

      Да, на Андроид можно восстановить резервную копию данных Вотсап, которую вы заранее создали на Windows Phone. ↓

  8. Марина 28.10.2018 в 02:03

    Не было свободного места на телефоне, и в Ватсаппе удалилась переписка за последнюю неделю. В databases копии всех 7ми дней есть. Я могу как то к сообщениям, что уже есть в чате, добавить те, которые удалились, имея при этом резервную копию этих семи дней? ↓

  9. Иван 11.09.2018 в 13:09

    Здравствуйте! Может уже спрашивали, но я не нашел и решил задать такой вопрос: есть iphone. Хочу его заменить на sony. Возможно ли историю в вотц апе перенести на другую платформу? Разные операционные системы я так понимаю имеют свои особенности в том же шифровании. Говорят с android на ios можно, а вот наоборот нельзя! Кто-нибудь сможет мне в этом вопросе помочь? Заранее благодарен ↓

    1. Администратор сайта 11.09.2018 в 16:10

      Сделайте резервную копию и при установке на Сони она перенесется ↓

      1. iv 27.09.2018 в 12:09

        невозможно перенести историю в iphone на андройд, не морочь людям голову ↓

  10. Анна 23.08.2018 в 12:28

    С вечера 22.08.2018 перестал рабоать ватсап. При попытке открыть приложение, высвечивается сообщение, что приложение остановлено. Что делать в такой ситуации? Очень прошу помочь! ↓

    1. Администрация сайта 29.08.2018 в 16:13

  11. Alina 29.07.2018 в 02:33

    Здравствуйте Я удалила случайно важный чат Потом полезла в Настройки и нажала создать копию Потом поняла что я сделала ошибку Я удаляла приложение и потом востановляла при входе снова в приложение но чата нету Можете подсказать что можно сделать чтобы восстановить чат??? ↓

    1. Администрация сайта 01.08.2018 в 15:58

  12. Денис 04.07.2018 в 10:10

    Добрый день. Как можно восстановить переписку: Был Windows Phone, купил другой телефон на андроид. Специально ничего не переносил(так как не было необходимости). Сейчас необходимо восстановить переписку февраля марта 2018 года. Можно ли? ↓

    1. Администрация сайта 05.07.2018 в 16:01

      Нет, уже врядли, нужно было изначально сделать резервную копию и переносить ↓

  13. Снежанна 18.04.2018 в 14:22

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на айфоне icloud зарегистрирован на моего парня. Но какое то время я пользовалась телефоном. Первое время idrive был включен и разрешалось резервное копирование, но потом я все это отключила. Хочу узнать сохранились ли переписки в вотс ап на icloud за время пока копирование было разрешено. и каким образом он сможет их прочитать. ↓

    1. Александра 25.07.2018 в 11:50

      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я планирую купить новый айфон, старый айфон отдать брату. icloud Drive у меня выключен, резервная копия тоже выключена в ватсапе. Возможно ли такое, что после того, как брат зайдет под своей учетной записью, в ватсапе останутся переписки с общими контактами? Сможет ли он как то восстановить мою удаленную переписку в ватсапе? ↓

      1. Администрация сайта 28.07.2018 в 16:56

        Переписки с общими контактами не останутся. ↓

  14. Тина 30.03.2018 в 19:51

    Скажите, как-то можно отказаться, то есть иметь право личного выбора, от обновлений ваис апа, они просто достали, лишний стресс, потому что я плохо разбираюсь в технических ньюансах и настройках и меня сильно напрягает вся эта тема с обновлениями, тем более в самый неподходящий момент, когда нужно что бы было всё привычно и - вдруг ватс ап закрывает страницу с требованием обогвить приложение и т.д., в этот момент в стрессе жутком, так как не можешь пользоваться когда срочно это надо и плюс к этому - пугают последствия обновления, вдруг не на ту кнопку настроек нажму и потеряю инфу переписки с файлами со старого номера ватс апа, симка которой давно не используется, так как была из другой страны. С этими обновлениями не только я, много людей недовольны и стрессуют, есть ли опция согласится или не согласиться с очередным обновлением ватс апа вообще, и выбрать самому обладателю девайса когда ему хочется этот вопрос с помощью специалиста решить. Вот очередное обьявление об обновлении появляется последние 4 дня на экране ватс апе и все 4 дня я в стрессе.каждый раз проблема правильного восстановления данных, вдруг после перезагрузки очередной раз запросит код на старую симку послать, симки нет, вот зачем разработчики лишние проблемы людям делают таким образом. Что-то самое элементарное не могут сделать, как то что б восстановить файлы переписки, улаленные месяц или больше назад, хотя бэк ап настройки по умолчанию - кажлый день. Не понимаю почему невозможно востанавливать любую переписку за всю историю ватс апа на определенном сим номере или опрелеленном девайсе. ↓

  15. Ольга 24.02.2018 в 19:02

    Здравствуйте. Можно ли восстановить сообщения которые через 5 минут были удалены, и если этот абонент внесен в заблокированных пользователей! ↓

    1. Ольга 24.02.2018 в 19:04

      И как можно восстановить эти сообщения? Этапы действий? ↓

      1. Администрация сайта 01.03.2018 в 15:58

        1. Наталья 01.06.2018 в 14:30

          здравствуйте. скажите пожалуйста как восстановить переписку после того как абонента, по не знанию сделала не просто заблокировать, но и спам. после разблокировки я увидела оказывеся все изчезло. Раньше при броке смс сохранялясь. ↓

          1. Администрация сайта 03.06.2018 в 15:53

            вы его отправили в спам, тем самым сообщения удалились

  16. Екатерина 19.02.2018 в 14:30

    Добрый день! В 2015г. по вотсапу мне направлялись сканы документов. В 2016 по опр.причинам восстанавливала айфон. После чего Чат был восстановлен (есть переписка), а вот тексты документов (фото) без текста (как пустой лист). Каким образом можно восстановить текст вложений-документов (где можно их найти)? Спасибо ↓

    1. Администрация сайта 21.02.2018 в 15:50

      Фото, все медиафайлы уже не восстановить. Только переписку. ↓

  17. Алексей 12.02.2018 в 12:36

    Хочу восстановить резервную копию чатов. Переименовал файл во внутренней памяти в whatsapp/databases. Но при восстановлении предлагает восстановить с файла на сервере google. Как выбрать локальную копию на телефоне? ↓

    1. Знаток 13.02.2018 в 14:22

      Теперь можно восстановить только с гугл диску, карту тоже привязывать к нему ↓

  18. Макс 10.02.2018 в 17:16

    Здравствуйте! Нужна ваша помощь! Купил новый телефон, со старого (с СДкарты) скачал файлы резервных копий, затем удалил всё с СДкарты. (Приложение было на СДкарте) В новом телефоне установил Ватсап в память телефона, создал папку Databases в которую положил резервные копии и запустил Ватсап (номер не менял, симка новая со старым номером) Как написано в инструкции, Ватсап должен найти существующие резервные копии на телефоне и восстановить чаты. По факту, после первого запуска Ватсап, появляется только одно предложение, восстановить чаты с ГуглДиска. (Ватсап не был привязан к Гуглу) А восстановить чаты из резервной копии расположенной в самом телефоне - мне не предлагает. Мучаюсь уже 3 дня, Скажите что делать? ↓

    1. Знаток 13.02.2018 в 14:27

      Смотри мой коммент выше! ↓

  19. Наталья 08.02.2018 в 11:16

    Добрый день! Я случайно отправила сообщение в общую группу, затем вместо того, чтобы нажать "Удалить у всех", нажала "Удалить у себя". Соответственно сообщение осталось в общей группе и удалилось только у меня. Подскажите, пожалуйста, как теперь удалить сообщение из общей группы? Заранее спасибо. ↓

    1. Администрация сайта 09.02.2018 в 14:28

      Уже никак, на это было у вас 7 минут ↓

      1. Наталья 22.02.2018 в 00:53

        Спасибо за ответ. А на будущее, что нужно было сделать в эти заветные 7 минут?) ↓

  20. Марина 04.02.2018 в 21:15

    Здравствуйте!удалила акаунт и заново установила вацап,могу ли я запросить детализацию за последние 6 месяцев?В ней будет отображаться сообщения из чатов? ↓

    1. Администрация сайта 06.02.2018 в 15:44

      Вряд ли что-то сохранилось, но вы можете попробовать по инструкции выше. ↓

  21. Надежда 02.02.2018 в 08:55

    Добрый день! Чистила телефон и случайно удалила папку с фотографиями, присланными в вотсапе, есть ли шанс восстановить их, переустановив вотсап, резервные копии имеются. Про чаты понятно, про медиафайлы нигде не написано:( ↓

    1. Администрация сайта 03.02.2018 в 15:39

      Сохраняются только сообщения, медиафайлы нет. ↓

  22. Катя08 28.01.2018 в 02:37

    Не нажимала в ват сап ничего,а когда взяла телефон увидела,что идет резервное копирование?как это понимать?меня могли "взломать и кто то постороний сделать копирование?" Я испугалась и удалила ват сап. ↓

    1. Администрация сайта 29.01.2018 в 15:14

      Возможно у вас установлено автообновление, и телефон прогрузил обновления и решил сделать копию ↓

  23. лена 22.01.2018 в 11:00

    Мой молодой человек хочет восстановить мои сообщения, со своего айфона я все удалила, резервные копии никогда не делала, сможет ли он восстановить мои сообщения в ватсап? И если у него будет моя сим без телефона возможно ли восстановление? ↓

    1. Администратор сайта 25.01.2018 в 14:35

      Нет, при таких условиях восстановление невозможно ↓

  24. Михаил 15.01.2018 в 03:02

    Подскажите пожалуйста, моя жена удалила переписку ватсап с одним человеком в тот день когда переписывалась, могу ли я восстановить эту удалённую переписку и как? без каких-либо проблем, доступ к её телефону у меня имеется... С момента переписки прошло три дня. ↓

    1. Администратор сайта 17.01.2018 в 14:30

      Посмотрите -если она сделалась и есть после переписки, но нет новой копии, то да. ↓

  25. Ольга 06.01.2018 в 13:17

    Здравствуйте! Не знала что не все так просто с whatsapp. Решила установить на планшет whatsapp с тем же аккуантом что и на телефоне. Теперь на телефоне при открытии whatsapp выходит сообщение, что "ваш номер телефона больше не зарегистрирован на данном устройстве....." . Просит подтвердить. При этом при установке на планшет, не подтянулась ни переписка, ничего. Как быть? Как оставить аккуант на телефоне и оставить всю переписку, не успела загрузить в нем полученные фото, боюсь потеряются..... пока на телефоне не подтвердила...на планшете уже приложение удалила.... ↓

    1. Администратор сайта 09.01.2018 в 15:15

      Посмотрите статью: http://сайт/kak-zagruzit-na-planshet.html ↓

  26. Влад 04.12.2017 в 18:44

    Здравствуйте. Можно ли сделать так чтобы вся переписка в ватсап автоматически сохранялась на какой нибудь файл независимо удалил ли сразу после прочтения или удалил через день? ↓

    1. Администратор сайта 06.12.2017 в 15:34

      Нет. ↓

  27. Саша 02.12.2017 в 16:21

    Добрый день подскажите пожалуйста как восстановить из резервной копии Google disk сообщения ват сап. Сим карта заблокированна номер не подлежит восстановлению. Возможности заказать сим карту с нужным номером нет возможности. Как извлечь данную переписку? Нужна квалифисированная ваша помощь уверен есть такая возможность. ↓

  28. Марат 25.11.2017 в 01:02

    Доброй времени суток у моей жены сломался телефон и там остался старый ватцап она тогда не делала резервную копию в гугл диске, может ли она востановить свои старые чаты при помощи файлов в папке Databases ??? Спасибо ↓

    1. Администратор сайта 26.11.2017 в 11:24

      Добрый день! Да, нужно перенести эту папку на новый смартфон. ↓

  29. Станислав 14.11.2017 в 15:18

    Добрый день. Сделал по написанному (Найденный файл переименуйте с с msgstore-YYYY-MM-DD.1.db.crypt12 на msgstore.db.crypt12). Вместо восстановления переписки, наоборот пропали сообщения за указанный период. Подскажите, пожалуйста, как восстановить? ↓

  30. Елена 06.11.2017 в 18:28

    Здравствуйте! Подскажите, чистила вотсап и при выборе тех папок которые мне нужны, он удалил все. Запросил номер телефона и спросил продолжить удвоения. Я ответила, да! Пыталась восстановить, но iCloud у меня выкл., резервную копию я не делала. Если у меня вообще шанс восстановить все? Хотя бы за последнии пол года? ↓

    1. Администратор сайта 08.11.2017 в 15:06

      Добрый день! Нет, если нет резервных копий ↓

  31. максим 03.11.2017 в 13:14

    Пропал один контакт и переписка с ним из вотсапа, сам не чего не стирал. как так получилось? и можно ли вернуть? рез копию не делал, пропала 2 месяца назад. ↓

    1. Администратор сайта 04.11.2017 в 15:27

      Добрый день. Возможно вы чистили память в телефоне? Сами удалится они не могли ↓

      1. максим 10.11.2017 в 16:00

        спасибо за ответ, ↓

  32. Вадим 24.10.2017 в 16:40

    Добрый день! Сохраняется ли в архивных копиях Icloud сообщения, которые удалены до архивации? ↓

    1. Администрация сайта 27.10.2017 в 16:26

      Добрый день.Нет. ↓

  33. Анатолий 16.10.2017 в 23:48

    Здравствуйте! Я поменял телефон, но всю переписку в чатах не удалил. Старый телефон попал к другому человеку. Может ли он прочитать мою переписку и что сделать что бы это предотвратить? ↓

    1. Администрация сайта 16.10.2017 в 15:32

      Добрый день. если у вас есть доступ к тому телефону, нужно почистить чаты. Другого удаленного способа нет. ↓

  34. Татьяна 19.09.2017 в 14:27

    Добрый день. со старого телефона вытащила симку и зашла в аккаунт через новый телефон, удалила его, и завела новый. Будет со сохранена старая переписка на том телефоне и смогут ли ее прочитать без сим карты и подтверждения номера? ↓

    1. Администрация сайта 21.09.2017 в 15:59

      Добрый день! Если вы не удалили старое приложение, первое время они смогут открыть программу. Но потом она сама запросит подтверждения. ↓

  35. Алина 20.08.2017 в 18:36

    Здравствуйте! Можно ли восстановить всю переписку с 2015 года? Телефон поменялся, номер телефона тот же. ↓

    1. Администрация сайта 21.08.2017 в 16:19

      Добрый день! Как сказано в инструкции можно-только нужны резервные копии. ↓

  36. Максат 03.06.2017 в 00:12

    Здрасьте. Как долго по времени идет восстановление сообщений из гугл диска? Уже около часа пытается восстановить. ↓

  37. Ольга 10.05.2017 в 11:06

    Доброго времени суток, пожалуйста, помогите, если телефоном не пользоваться, андроид, то сколько будут прододжать храниться сообщения в резервном копировании? 1.Если при этом аккаунт гугл неактивен вместе с телефоном 2 Если аккаунт активен, а телефоном уже не пользоваться. Или из резервной копии они вообще никогда не удаляются???? Спасибо ↓

    1. Марина 13.05.2017 в 09:29

      Ольга, как я поняла, то они хранятся там, если вы ничего не удалите. И если будите устанавливать на телефон приложение с аккаунтом, где резервная копия, то он предложит ее восстановить. ↓

  38. Арзу 09.05.2017 в 08:20

    Телефон вчера глючил и после этого ватсап взял и удалил все сообщения, но я делала резервную копию в апреле, взяла удалила ватсап в надежде восстановить из копии все, но эта сволочь не находит файлы резервной копии и не хочет восстанавливать((Плиз, у кого была такая проблема, отозовитесь(( ↓

  39. Joy 12.04.2017 в 14:32

    ОЧЕНЬ ПРОШУ,ПОМОГИТЕ!!!НИКТО НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ЭТОТ ВОПРОС,ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДЕ НА ВАС. Здравствуйте.Такой у меня нестандартный вопрос: вотсаппа на телефоне у меня никогда не было,так как телефон был старенький и инет в нем активизирован не был.Попросту N72.Хотелось все же понять,что же такое,этот ваш хваленный вотсапп.кАКТ-ТО услышала,что есть вариант,который можно загрузить при помощи эмулятора, обрадовалась,так и сделала.На десктопе он у меня работать толком и не работал, комп стал глючить, видимо, возник конфликт андроида с виндой,не знааааю(((стал,отрубаться,пришлось вотсапп вместе с блустаксом удалить.Прошло время,вновь потянуло на вотсапп,решила загрузить программу на комп заново, ест-но, все по такой же схеме,вначале блустакс, затем сам вотсапп.Обнаружила,что контакты,которые там были-сохранились,но переписки нет((((.Прошло еще какое-то время и комп снова стал глючить и отрубаться на ровном месте вплоть до поломки.Пришлось удалить программу и тп. Теперь к самой теме- купила,наконец,айфон.Хочу загрузить вотсапп,НО, очень боюсь,что при повторной загрузке опять пропадет переписка, а мне она крайне важна,просто вайтал.Что и как мне сделать,чтобы при установке вотсаппа на новый девайс(номер тот же), ПЕРЕПИСКА ВСЕ ЖЕ ПРИСУТСТВОВАЛА.ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА.СПАСИБО. ↓

    1. Грига 15.04.2017 в 14:11

      Если при установки на новый телефон программы не попросит восстановить прошлую версию, то думаю, уже никак не восстановить. Но если вы делали резервное копирование, или найдете у себя на компе папку bluestacks с копией переписок - вам повезло. И как писали ранее, попробуйте сделать на свое телефлоне "Установите файловый менеджер, зайдите с его помощью в /sdcard/WhatsApp/Databases. Если там нужных файлов нет, посмотрите не только sdcаrd, но и основную и внутреннюю память телефона. Найденный файл переименуйте с с msgstore-YYYY-MM-DD.1.db.crypt12 на msgstore.db.crypt12. Также посмотрите более ранние протоколы crypt9 и 10. " ↓

  40. Валерий 21.02.2017 в 00:23

    Купил новый телефон, старый отдал другу, сим карту естественно забрал. Говорит что ему приходит моя переписка, такое может быть? И он мог зайти в мой вотсап с новой симкой? ↓

    1. Индрис 14.03.2017 в 20:27

      А ты в вацаппе поменял номер. Там не достаточно снять сим карту. ↓

  41. Маша 06.02.2017 в 00:13

    последние пару дней перестали храниться и входящие и исходящие сообщения в чатах. настройки не меняла. те приходит сообщение в мессенджере, отображается на экране. захожу чтобы прочесть, а сообщения нет. в списке чатов первое слово нового сообщения видно. в самом чате - сообщения нет. как это понимать? ↓

    1. Люда 07.02.2017 в 12:49

      возможно, какой -то баг может телефону не хватает памяти, посмотрите хранилище ↓

  42. Хайри 10.01.2017 в 11:38

    Здравствуйте я случайно удалил все свои переписки хотел чистить кэш в телефоне и разглядел что удалил все свои переписки и резервную копию. И код подтвержения не приходить до меня в связи что моя симкарта в роумтнге не работает. Помогите плжалуйста восстоновить мою переписку... ↓

    1. Люся 11.01.2017 в 12:50

      Здравствуйте. Если у вас не удалена переписка в приложении, если приложение само не удалено, то сделайте новые резервные копии. Если же вы удалили и приложение, и копии с телефона, то уже ничего сделать нельзя. ↓

  43. Алексей 29.12.2016 в 10:36

    Кто может восстановить переписку ватсапа за август-сентябрь 2016 данные по номерам имеются,сама переписка удаленна ↓

    1. Ника 30.12.2016 в 13:15

      Только Вы сами можете восстановить переписку со своего телефона. Она хранится на самом устройстве. ↓

  44. Дарья 20.12.2016 в 12:44

    Добрый денЬ! Можно ли восстановить сообщения, если не было резервной копии ни на комп, ни в АйКлауд?? ↓

    1. Снежана 09.01.2017 в 14:42

      Можно, если прошло достаточно времени для автоматического создания копии. Она создаётся каждые сутки в 3 часа утра. Такую копию можно найти в памяти телефона. Установите файловый менеджер, зайдите с его помощью в /sdcard/WhatsApp/Databases. Если там нужных файлов нет, посмотрите не только sdcаrd, но и основную и внутреннюю память телефона. Найденный файл переименуйте с с msgstore-YYYY-MM-DD.1.db.crypt12 на msgstore.db.crypt12. Также посмотрите более ранние протоколы crypt9 и 10. Потом переустановите приложение и при запуске нажмите "Восстановить". Если же вы удалили сообщения сразу же после их прочтения или в тот же день, то резервная копия не сохранилась и восстановить их невозможно. ↓

  45. Ольга 09.12.2016 в 11:47

    Здравствуйте.Скажите пожалуйста,что нужно сделать,чтобы сообщения в ватсап вовремя приходили,чтобы другой человек без задержки мои сообщений получал. Телефон сам очистил память,я хотела восстановить всю переписку,Удалила ватсап и снова установив на телефон,но после скачивания и установки ватсапа на телефон,сообщения начали приходить с опозданием,или я сообщения свои отправляю другой человек тоже с опозданием или совсем не получает мои сообщения. ↓

    1. Noke 21.12.2016 в 12:59

      Здравствуйте. Возможно, дело в интернете. В других мессенджерах сообщения тоже не очень хорошо отправляются? ↓

  46. алина 05.12.2016 в 04:54

    Здравствуйте,хочу востановить удалённую переписку но на этом телефоне на котором зарегистрирован ватсап в данный момент нет сим карты, в интернете узнала как это сделать зашла куда было указанно поменяла название каждого файла и сохранила потом удалила приложение через маркет установила снова при запуске ватсапа внесла тот прежние номер который был теперь там высылается код который надо внести но у меня нет возможности так как нет уже этой симки, помогите как мне теперь открыть ватсап с этим номером мне очень нужна эта переписка ↓

    1. Леся 05.12.2016 в 14:43

      Попросите восстановить номер, купите симку с тем номером и попробуйте зайти в ватсап с этой симки. ↓

  47. лена 02.12.2016 в 11:03

    Выручайте нужна срочная помащь случайно удалила с телефона мужа смс ватцап как быстро востановиьь что бы он не заметил и быстро пока он не видет спасайте узнает убьет ↓

    1. А.С. 05.12.2016 в 15:56

      Попробуйте установить на его телефон файловый менеджер, зайдите с его помощью в /sdcard/WhatsApp/Databases. Если там нужных файлов нет, посмотрите не только sdcаrd, но и основную и внутреннюю память телефона. Найденный файл переименуйте с с msgstore-YYYY-MM-DD.1.db.crypt12 на msgstore.db.crypt12. Также посмотрите более ранние протоколы crypt9 и 10. Потом переустановите приложение и при запуске нажмите "Восстановить". Но это сработает только в том случае, если автоматическая резервная копия уже была создана к тому времени. ↓

  48. Лиза 01.12.2016 в 19:41

    Здравствуйте. Возможно ли себя восстановить (в андроид) в чате созданным мной же? Удалилась оттуда, возможно ли возвращение? или только удалить весь чат, и создать новый? ↓

    1. Pitt 05.12.2016 в 15:53

      Здравствуйте! Вас может добавить кто-нибудь из чата. ↓

  49. Жанна 30.11.2016 в 14:14

    Добрый день!если я отдала айфон другому человеку,перед этим его в связном очистили,человек может восстановить мой Вайбер и вотс Апп?спасибо ↓

    1. Зорг 01.12.2016 в 14:57

      Добрый день. Если этот человек использует другую симку, то не может. ↓

  50. Анна 14.11.2016 в 21:28
    1. Отов 16.11.2016 в 16:28

      нет, туда копируются только текстовые сообщения. Удалить абонента из списка своих контактов? Если вы с ним переписывались, то у него тоже сохраняется версия переписки и да, он может сделать резервное копирование. ↓

  51. Юля 21.10.2016 в 23:54

    Здравствуйте! Случайно потянула влево и сообщения ушли в архив. Теперь в списке нет этого диалога. Куда он делся, и как его вернуть? ↓

    1. Станислава 26.10.2016 в 15:49

      Установите файловый менеджер, зайдите с его помощью в /sdcard/WhatsApp/Databases. Если там нужных файлов нет, посмотрите не только sdcаrd, но и основную и внутреннюю память телефона. Найденный файл переименуйте с с msgstore-YYYY-MM-DD.1.db.crypt12 на msgstore.db.crypt12. Также посмотрите более ранние протоколы crypt9 и 10. Потом переустановите приложение и при запуске нажмите "Восстановить". ↓

  52. Яна 19.10.2016 в 19:36

    Добрый вечер, у меня такой вопрос, при смене телефона, соответственно скачала вотсапп, но проблема в том, что при попытке восстановить данные, он даёт сбой, но перед удалением была сделана резервная копия сообщений, однако при сбое он мне предлагает пропустить этот шаг, но при этом я потеряю все данные которые у меня были в вотсаппе, они просто очень нужны, возможно как-нибудь ещё их восстановить?? ↓

    1. Станислав 28.10.2016 в 11:02

      Здравствуйте! Можно пропустить этот шаг, а потом попробовать восстановить с помощью файлового менеджера, но не факт, что получится. Установите файловый менеджер, зайдите с его помощью в /sdcard/WhatsApp/Databases. Если там нужных файлов нет, посмотрите не только sdcаrd, но и основную и внутреннюю память телефона. Найденный файл переименуйте с с msgstore-YYYY-MM-DD.1.db.crypt12 на msgstore.db.crypt12. Также посмотрите более ранние протоколы crypt9 и 10. Потом переустановите приложение и при запуске нажмите "Восстановить". ↓

  53. Boo 18.10.2016 в 14:09

    Добрый день. у меня был синхронизированный whatsapp с браузером сафари. комп полетел и пришлось снести всю систему и переустановить заново. теперь, естественно, сафари требует заново синхронизировать QR код. доступа к телефону нет, но есть все сохраненные со старой системы файлы. меня интересует в какой именно папке хранится информация о синхронизации whatsapp s браузером ↓

    1. Антонина 19.10.2016 в 10:38

      Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки [email protected]

  54. Игорь 17.10.2016 в 15:25

    Купил новый телефон, установил на нем ватсап и зашел своей учетной записью. Старый телефон выключил и положил на полку. Теперь понадобились некоторые сообщения из старой переписки. На старом телефоне тот же аккаунт. Как мне проще всего перекинуть все старые сообщения из старого телефон в новый? ↓

    1. Олеся 19.10.2016 в 10:49

      Можно экспортировать старую переписку с телефона на почту. Эта функция есть в меню: чат - дополнительно (...) - отправить по почте ↓

      1. Игорь 24.10.2016 в 15:59

        Олеся. Я боюсь что как только я введу свой пароль в аккаунте, watsap синхронизируется и удалит старые чаты. ↓

  55. Алена 25.09.2016 в 19:07

    Подруга удалила ватсап с планшета, в это время я, не зная этого, отправила ей сообщения. Появилась одна галочка (сообщение доставлено на сервер). Через два месяца она снова поставила ватсап на планшет. Она онлайн и ее статус я вижу (то есть я не заблокирована), но у старых сообщений все равно одна галочка, то есть сообщения не доставлены. Почему так? Ответить ↓

  • Надежда 12.09.2016 в 09:11

    Я поменяла номер телефона в ватсапе, когда телефон запросил "восстановить сообщения", я нечаянно отклонила. Теперь не могу зайти в свою группу, где являюсь админом. Как теперь быть? ↓

    1. Регина 26.10.2016 в 14:58

      А что происходит, когда Вы пытаетесь войти в свою группу? ↓

  • Мария 08.09.2016 в 07:51

    Добрый день! с телефона был намеренно удален чат. сейчас сим-карту отдала другому человеку в другой телефон, сможет ли он восстановить данный чат и прочесть сообщения? ↓

    1. Женя 19.10.2016 в 11:37

      Здравствуйте! Не может ↓

  • Оксана 24.08.2016 в 21:42

    Здравствуйте.Нужна помощь надо удалить переписку с чата в Ватцапе но так чтобы мои сообщения удалились и у всех как это сделать? ↓

    1. Доря 26.08.2016 в 13:39

      этого нельзя сделать, вы можете удалить только свою версию сообщений, которые сохранились у вас на телефоне. ↓

  • Оля 04.08.2016 в 05:35
  • Тори 13.07.2016 в 00:24

    Вотсап был зарегистрирован на симкарту, к которой больше нет доступа. Спустя время номер присвоили другому абоненту. Соответственно он активировал у себя WhatsApp, и я в свой больше войти не могу. Есть ли у этого человека доступ к моим старым сообщениям? ↓

    1. Вернон 13.07.2016 в 09:57

      Да, к сожалению, есть, поскольку теперь это его аккаунт( ↓ ↓

  • андрон 11.07.2016 в 09:11

    Здравствуйте удалил переписку с номером телефона телефон не был записан в контактах как востоновить ↓

    1. Валерия 11.07.2016 в 16:36

      К сожалению - никак, если вы его удалили. Придется заново узнать номер и внести его в свои контакты. ↓

  • вика 09.07.2016 в 12:47

    подскажите, на iphone использовалась рабочая симкарта, она оставлена другому сотруднику, он сможет увидеть историю и переписку? или симкарта тут не причем? ↓

    1. Кирил 11.07.2016 в 16:51

      Если Вацап регистрировался не на эту симкарту, то нет. Если на нее, тогда да, если он решит войти в Вацап. ↓

  • Карина 08.06.2016 в 16:42

    Здравствуйте,можно ли востановить переписку за 3 месяца,если можно то как?резервные копии делала вовремя ↓

    1. Марина 08.07.2016 в 20:08

      так все же написано как. Ищите где именно ваши резервные копии находятся. ↓

  • Ольга 26.05.2016 в 09:41

    что делать, если хочу посмотреть переписку, а мне пишут, что все зашифровано и показывается только текущий месяц? Можно ли восстановить все, что было раньше? ↓

  • Эля 21.05.2016 в 18:21

    Здравствуйте! Очень нужна помощь. У меня приложение Whatsapp находится на компьютере на программе Bluestacks. Получилось так,что программа удалилась и все сообщения в Whatsapp тоже, как только ни пробовала восстановить не получается. Вроде бы резервное копирование делала, но все равно ничего. Подскажите, что нибудь, пожалуйста. Спасибо. ↓

  • Юля 10.05.2016 в 07:42

    Здравствуйте, случайно нажала в опциях сообщения "заблокировать и сообщить о спаме" , можно ли как нибудь восстановить сообщение, контакт разблокировала, а сообщения нет(( Ответить ↓

    1. Фрок 01.05.2016 в 13:42

      Да, вы пользователи самостоятельно должны делать резервные копии, поскольку все данные хранятся на их телефонах. Если удаляешь приложение, то переписка тое удаляется. ↓

  • Анна 26.04.2016 в 15:59

    Здравствуйте. Был установлен ват сап на одном телефоне, но позже он был продан и куплен новый. Сейчас пользуюсь на новом телефоне тем же аккаунтом, но мне нужны те сообщение которые ранее были написаны, когда еще был старый телефон. Возможно ли их восстановить? ↓

    1. Жол 29.04.2016 в 16:56

      Нет, поскольку сообщения хранятся на телефоне. Если вы удалили Вайбер с проданного телефона, то и переписку тоже удалили. ↓

  • Мария 19.04.2016 в 09:51

    Добрый день! Написала сообщение в вотс апе одна галочка пришла, человек был онлайн но второй галочки так и нет, что это? И увидел ли он его вообще? ↓

    1. Андрей 19.04.2016 в 17:15

      Скорее всего человек просто не прочитал сообщение, поэтому вторая галочка не появилась ↓

  • Илья 08.04.2016 в 10:22

    Здравствуйте. Хочу найти нужное мне слово/фразу в переписке вотсапе? Это возможно? ↓

    1. Анна 09.04.2016 в 12:24

      Смотри, нужно для начала восстановить переписку, инструкция в этой статье, потом скинь ее на компьютер и найти по поиску, вот и все) ↓

  • Татьяна 31.03.2016 в 14:07

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если абонент удалил приложение с телефона, но не сам аккаунт. А в это время ему написали сообщение. Появилась одна галочка, что сообщение доставлено на сервер приложения. Получит ли эти сообщения абонент, когда по новой установит WHATSAPP на свой телефон? Спасибо. ↓

    1. Владимир 01.04.2016 в 14:06

      Проверили! Приходит. Если абонент удалил приложение с телефона и в это время ему кто-то отправил сообщение, то оно доходит, когда человек снова устанавливает Вацап на телефон. А вот вся предыдущая информация (то есть сообщения, которые он получал до того, как удалил приложение) стираются. ↓

  • lola 19.02.2016 в 10:07

    здравствуите!такая проблема - я написала сообщение и потом его случаино удалила. Можно ли как нибудь где нибидь отыскать это сообщение? И еще одна проблемка - у меня в контактах(в телефоне) есть один контакт,которому я не пишу,а просто часто смотрю фотки в анкете (они часто меняются) вот,и на днях в активных чатах у меня появился этот контакт.это какои то сбои?или это норм? ↓

  • Я 10.12.2015 в 09:27

    А если тел сломался, отдаю его в ремонт и хочу, чтобы мастера не читали там ничего. Но при этом чтобы история сохранилась где-то (где?), чтобы даже если придется купить новый телефон, я бы смогла перекинуть всю историю туда. Что сделать? ↓

  • В этом руководстве вы узнаете о 2 способах, как восстановить данные на жестком диске при помощи популярных программ-реаниматоров Recuva, EaseUS Data Recovery Wizard и Handy Recovery. Если говорить в деталях, то вы узнаете:

    • как восстановить удаленные файлы при помощи утилиты-реаниматора EaseUS Data Recovery Wizard;
    • как вернуть корзину на Рабочий стол;
    • каким способом надежней всего восстановить удаленную папку на жесткий диск;
    • как восстановить файлы, удаленные антивирусом, после сброса настроек, переустановки Windows 7, из папки lost dir и проч.
    • как восстановить все удаленные файлы из области recycle bin на компьютер.
    • возможно ли восстановление содержимого Корзины после ее очистки

    Что такое Корзина?

    Когда вы удаляете файл через Проводник или другой файловый менеджер, он помещается в специальную промежуточную область ОС Windows – Корзину. Вообще говоря, эта область присутствует в любой нормальной операционной системе с графическим интерфейсом: не только Windows, но и в Mac OS или Linux. Корзину (или Recycle Bin, как ее именуют в оригинальной версии) можно установить даже на мобильный телефон под управлением Android или iOS.

    Так или иначе, удаленные файлы хранятся в Корзине определенное время, пока не произойдет одна из двух ситуаций:

    1. Вы очищаете системную Корзину, потому что не осталось свободного пространства на жестком диске
    2. Корзина использует ограниченное пространство для хранения “стертых” данных. Когда места не хватает, старые файлы просто перезаписываются более новыми поверх существующей информации без ведома пользователя

    Таким образом, “Мусорная корзина” Windows играет роль некого промежуточного буфера обмена, резервного пространства на HDD. Если вы решите, что некоторые файлы все же вам понадобятся, вы можете "порыться" в системной Корзине, выкопать оттуда каталоги, папки, стертые элементы, быстро восстановить их.

    Иногда вы заглядываете в Корзину Windows - а там самого необходимого уже нет: по сути, остался только бесполезный "мусор"! Скорее всего, вы просто очистили системную Корзину Windows, и ценные файлы на самом деле исчезли. Мы рассмотрим способы, как восстановить Корзину другими путями. Видеоверсия статьи доступна здесь:

    Как восстановить файлы, помещенные в Корзину